В преддверии празднования Дня воинов‑интернационалистов для студентов первого курса колледжа были проведены тематические занятия «Интернациональная доблесть».
Цель уроков — осмысление героизма и самопожертвования военнослужащих, которые несли службу за пределами страны, отстаивая интересы государства в «горячих» регионах мира.
В рамках встреч обучающиеся узнали о судьбах тех, кто внёс вклад в поддержание мира и стабильности. Преподаватель Е. В. Морозова рассказала об истории памятного дня, о странах, где советские и российские военнослужащие выполняли свой интернациональный долг, и отметила, как важно помнить о тех, кто погиб, защищая суверенитет России.
Студенты посмотрели документальный фильм и приняли участие в дискуссии, где каждый мог высказать своё мнение о вкладе воинов‑интернационалистов в безопасность Родины.
Особый акцент был сделан на необходимости сохранения памяти о воинских подвигах, уважении к ветеранам и оказании им поддержки.
Героизм воинов‑интернационалистов должен жить в наших сердцах.



