Сегодня, в день празднования 80-летия начала Берлинской наступательной операции, по поручению Губернатора Ставропольского края Владимирова Владимира Владимировича в группах первого курса организованы просветительские уроки, посвященные Победе советского народа в Великой Отечественной войне, в том числе битве за Кавказ.
Под руководством преподавателя истории Морозовой Е.В. студенты колледжа вспомнили основные сражения войны, отдав должное мужеству советских солдат, партизанской борьбе и стойкости населения на оккупированных территориях.
Особое внимание было уделено стратегической значимости Кавказа и сорванным планам фашистской Германии.
Ребята поделились историями о подвигах героев-ставропольцев, которые в составе регулярной армии, а также в отрядах партизан и подпольщиков боролись за свободу и независимость своей малой Родины.

