Неделя русского жестового языка

image1

21 сентября 2026 года для обучающихся первых курсов методистом КЦИ и ДО Хуснутдиновой Я. Р. было проведено мероприятие, посвящённое Неделе русского жестового языка.

Основная задача Недели РЖЯ — повысить осведомлённость обучающихся о русском жестовом языке и культуре глухих, а также способствовать созданию инклюзивной и доступной среды для людей с нарушениями слуха.

Основные мероприятия Недели РЖЯ:

  • просмотр фильмов;
  • ознакомление и распространение методических рекомендаций по взаимодействию с людьми с нарушением слуха;
  • участие в игре «Объясни за 30 секунд»;
  • участие в мини‑квизе «Правда или миф».

Студенты активно участвовали в мероприятиях, делились своим мнением и получали конкретные рекомендации от методиста. Проведение подобных мероприятий помогает молодым людям развивать важные навыки самостоятельности и ответственности.

 

COVID-19

Комплексная безопасность

Лицензия и свидетельство

Изменить содержимое

Сведения об образовательной организации

Важная информация, памятки

Баннеры

Архивы

Новости, события

Новости по категориям