День памяти жертв Беслана

image2

03 сентября 2025 года была проведена акция для обучающихся с особыми образовательными потребностями, посвящённая Дню памяти жертв Беслана. Акция прошла под руководством педагога-психолога КЦИ и ДО Еременко Я. А.

03 сентября в России отмечается памятная дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне вспоминают жертв трагических событий.

Двадцать один год назад в Беслане произошёл теракт, заставивший весь мир содрогнуться от ужаса: террористы захватили школу во время линейки и три дня удерживали более тысячи человек в заложниках. 1–3 сентября 2004 года террористы устроили нападение на школу, унесшее сотни невинных жизней. С тех пор прошёл уже 21 год, но боль в сердцах тех, кто пережил эти страшные дни и потерял своих детей, никогда не утихнет.

Для студентов с ОВЗ и инвалидностью также был показан фильм «21 год со дня теракта в Беслане».

Всех погибших студенты почтили минутой молчания.

В завершение мероприятия студенты зажгли свечи в дань памяти.

COVID-19

Комплексная безопасность

Лицензия и свидетельство

Изменить содержимое

Сведения об образовательной организации

Важная информация, памятки

Баннеры

Архивы

Новости, события

Новости по категориям