Финансовый диктант

фин2026 (1)

Студенты и преподаватели колледжа приняли участие во всероссийской просветительской акции «Финансовый диктант», приуроченной ко Дню финансиста.

Онлайн‑тестирование проходило на официальном сайте проекта в течение месяца. Каждый участник получил уникальный набор из 25 кейсовых заданий, сформированных случайным образом из общего банка в 450 вопросов, на прохождение которых отводилось 30 минут.

Результаты с правильными ответами и пояснениями выводились на экран сразу после завершения теста. Для участия было достаточно любого устройства с доступом в интернет.

Проект реализуется при экспертной поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности и направлен на повышение финансовой культуры молодёжи. Участие в таких мероприятиях формирует у студентов привычку осознанно оценивать финансовые риски и возможности в повседневной жизни.

COVID-19

Комплексная безопасность

Лицензия и свидетельство

Изменить содержимое

Сведения об образовательной организации

Важная информация, памятки

Баннеры

Архивы

Новости, события

Новости по категориям