• Главная
  • Новости
  • Региональный межвузовский этапVIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

Региональный межвузовский этапVIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

cedd6cec-dafc-45a3-9a26-eed973f9ea0d

Сегодня 26 апреля 2022 года в стенах Северо-Кавказского-федерального университета, он стал традиционной площадкой проведения регионального межвузовского этапа VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
«Абилимпикс» – это Международное некоммерческое движение, целью которого является создание системы конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ.

Важно, что чемпионат проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, его целью является содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью и ОВЗ на рынке труда
Фото
На площадке Северо-Кавказского федерального университета 20 корпуса прошла компетенция – «Психология» , ее участником стал студент ГБПОУ СРКВТиЭ 1 курса, Группа №10 – Чернов Роман.

Стоить отметить , что ребята были самыми молодыми участниками в своих компетенциях. В рамках истории участия в компетенции «Психология», студенты СРКВТиЭ , участвовали впервые .


В 9 корпусе СКФУ прошла компетенция : «Сетевое и системное администрирование» , где принял участие студент 1 курса ГБПОУ СРКВТиЭ , Группа № 17 -АБД – Колокольников Дмитрий


COVID-19

Комплексная безопасность

Лицензия и свидетельство

Изменить содержимое

Сведения об образовательной организации

Важная информация, памятки

Баннеры

Архивы

Новости, события

Новости по категориям