• Главная
  • Новости
  • Проведены теоретические и практические занятия по антитеррористической  безопасности и гражданской обороне

Проведены теоретические и практические занятия по антитеррористической  безопасности и гражданской обороне

dwadwaw232

13 апреля 2022 года проведены теоретические и практические занятия по антитеррористической  безопасности и гражданской обороне и учебной тренировки в случае совершения террористического акта с персоналом и обучающимися государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ставропольский региональный колледж вычислительной техники и электроники».  

Во исполнении  представления №10/201 от 17.03.2022 года «Об устранении причин и условий способствующих реализации угроз безопасности Российской Федерации» Управления Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации Управления по Ставропольскому краю, плана работы колледжа по противодействию идеологии терроризма, проявлений экстремизма и антитеррористической защищенности на 2021-2022 г.,  администрацией колледжа проведены  мероприятия  двух этапного, учебного теоретически-практического занятия, а именно:

           Первый  этап.

         1. Рабочей группой колледжа по профилактике терроризма в составе:  

  • руководитель группы И.о. директора колледжа Вислогузова Ю.А., 
  • члены рабочей группы начальник ОКБ  Перевалов С.П.,
  • ведущий специалист ГО Ковальчук В.Л.

         29.03.2022г., проведены теоретические занятия на тему «Действия работников колледжа в случае совершения террористического акта или вооруженного нападения, сигналов оповещения по гражданской обороне или других стихийных бедствий».    

         2.Проведен дополнительный коллективный инструктаж с персоналом и преподавателями колледжа, по действиям их при возникновении ЧС и угроз совершения террористических актов. Необходимые данные зафиксированы в журнале инструктажей  29.03.2022 года и 13.04.2022 года.  

          Второй этап.

3.13.04.2022 года с 15.00 до15.30, проведено теоретическо-практическое занятие с работниками и обучающимися колледжа на тему: «Действия работников и обучающихся  колледжа  в случае возникновения угрозы террористического акта, сигналов оповещения по гражданской обороне или других стихийных бедствий».
Во время практического этапа тренировки в 15:00   имитировано сообщение о возможном минировании учебного корпуса (муляж гранаты РГД-5). 
В 15:01  включена система оповещения по эвакуации, условно сообщено в правоохранительные органы место, время, адрес возникновения угрозы, проведена эвакуация обучающихся и работников колледжа.
Одновременно  с  поданным сигналом началась экстренная эвакуация персонала и обучающиеся   колледжа.
В 15:02 условно сообщено в правоохранительные органы место, время, адрес возникновения террористического акта, а также обозначены предпринятые меры по сохранению жизни и здоровья персонала и учащихся до приезда оперативных групп.
В 15:03 И.о начальника административно-хозяйственного отдела условно отключено общее электроснабжение.
В  15:07 эвакуация работников и учащихся была успешно завершена общим построением эвакуированных колледжа.         
Подведены итоги проведения занятий. Все системы оповещения сработали, порядок эвакуации выполнен в соответствии со схемой эвакуации.                                

          Цель и задачи практического занятия достигнуты.
После проведения занятий, для обучающихся колледжа проведен дополнительный инструктаж по действиям при возникновении ЧС и угроз совершения террористических актов, в соответствии исполнения представления №10/201 от 17.03.2022 года УФСБ России по Ставропольскому краю.

COVID-19

Комплексная безопасность

Лицензия и свидетельство

Изменить содержимое

Сведения об образовательной организации

Важная информация, памятки

Баннеры

Архивы

Новости, события

Новости по категориям