25 июля – День системного администратора

ZoRwpfMoetqXjp2spTi4gcKsElvKhoog

В последнюю пятницу июля отмечается Международный день системного администратора.

Впервые празднование произошло в 1999 году, когда системный администратор из Чикаго, Тед Кекатос,  официально зарегистрировал домен SysAdminDay.com, создал там веб-сайт и предложил отмечать День системного администратора в последнюю пятницу июля. Его целью было организовать профессиональный день для своих коллег, чтобы хотя бы раз в год они могли чувствовать благодарность со стороны пользователей. На сегодняшний день праздник очень популярным,  его отмечают во многих странах. Например, в России уже появилась традиция – Всероссийский слет сисадминов, в программу которого входят  посиделки у большого костра, метание тапок на точность, а компьютерных мышей и клавиатур – на дальность, командное обжимание проводов и другие шуточные состязания.

Системный администратор – это сотрудник, в чьи обязанности входит обеспечение безупречной работы парка компьютерной техники, сети и программного обеспечения. Он должен уметь делать практически все: починить компьютер, собрать и настроить сервер и многое другое. Эти люди проводят перед компьютерами большую часть своего времени.

Важность работы системных администраторов сложно переоценить – именно от них зависит успешная работа компании. Благодаря их труду электронные письма бесперебойно приходят на почту, осуществляется интернет-связь с любым уголком планеты, приходят нужные рассылки, читаются полезные сайты, работают мессенджеры, смотрятся любимые фильмы.

Поздравляем с профессиональным праздником всех системных администраторов, сисадминов колледжа, всех наших студентов, обучающихся этой замечательной специальности! Желаем успехов в учебе, профессиональной самореализации и счастья!

COVID-19

Комплексная безопасность

Лицензия и свидетельство

Изменить содержимое

Сведения об образовательной организации

Важная информация, памятки

Баннеры

Архивы

Новости, события

Новости по категориям